Your search results

Hermosa casa de 300 m2 de construcción, ubicada en Alajuela El Coyol, con un precio por m2 inmejorable de $1,050 sobre pista principal en Condominio con amenidades. Cod 5011

$320,000.00.00
₡160,592,768.64.00
Alajuela, El Coyol, Alajuela, ,
agregar a favoritos
3410
Premium

Descripción

Ubicada en El Coyol de Alajuela,
Cerca de Zonas Francas, supermercados, aeropuerto ruta 1 y 27
Condominio cuenta con:
Calles Adoquinadas
Electrificación subterránea
4 Áreas comunes, con playground, Ranchos con parrillas, piscinas, cancha de futbol y de basquetbol
Sistema de bombeo y almacenamiento de agua potable
Caseta de seguridad 24/7 y control de ingreso con aguja y cámaras de seguridad
Tapias perimetrales con cerca eléctrica
Planta de tratamiento de aguas residuales y laguna de retardo.

Casa
251 m2 de lote
305m2 construcción
13.74 frente
Casa de dos niveles,
Primer nivel: área de vestíbulo, un dormitorio con baño completo, sala comedor, cocina, medio baño, área de pilas, alacena, cochera para 4 vehiculos, bodega, terraza techada con bar, pila para platos, medio baño( con servicio y orinal). Cuenta con entrada lateral con puerta con motor eléctrico. Puerta trasera para acceso exclusivo a la piscinas.
Segundo nivel;
Dos dormitorios con dos baños completos, el cuarto principal de 35 m2 cuenta además con W/C, dos lavatorios servicio sanitario privado de la ducha. Oficina de estudio.

Casa construida en concreto, con techo de teja asfáltica con garantía de 30 años. Pisos de porcelanato doble carga en la casa, y con cerámica española en garaje, entrada lateral y terraza.
Toda la iluminación en led.
Mueble de cocina y puertas en madera de cedro. Sobres de los muebles de baño en mármol y los sobres y salpicaderas de cocina en granito.
Ventanas y puertas de terraza y balcón con marcos de aluminio imitación madera y cedazo.
Agua cliente en toda casa con calentador eléctrico.
Loza sanitaria de lujo.
Tanque de agua de 750 litros y sistema hidroneumático de presión de agua constante.
Ventiladores en todos los cuartos y en la terraza
Cuarto principal con balcón
Puertas de baño con vidrio temperado y sandblast con herrajes cromados de lujo.
Cuenta con internet y cable en toda la casa y el bar.

Se cuenta con peritaje

Dirección: Alajuela, El Coyol, Alajuela
Ciudad:
Area:
País: Costa Rica
Open In Google Maps